Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Еще два благоустроенных двора открыто в Кировском районе Еще два благоустроенных двора открыто в Кировском районе Еще два благоустроенных двора открыто в Кировском районе Еще два благоустроенных двора открыто в Кировском районе Еще два благоустроенных двора открыто в Кировском районе

21.12.2019

Количество просмотров: 773

Сегодня, 21 декабря, в Кировском районе Махачкалы состоялось торжественное открытие двух дворовых территорий, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Так, по ул. Магомедтагирова, 184 и пр. Акушинского, 96В все работы завершены.  Теперь жильцы близлежащих домов могут пользоваться новыми зонами отдыха с беседками для взрослых, площадками для детей и занятий спорта для молодежи. Везде предусмотрены парковочные зоны.
В мероприятиях приняли участие заместители главы Махачкалы Эфенди Хайдаков и Запир Алхасов, заместители главы Кировского района Арсен Базанов Магомедзакир Закарьяев, председатель районного Собрания депутатов Эльмира Абиева, местные жители.
О важности благоустройства дворов в части воспитания детей высказался глава Кировского района Салих Сагидоов. «Это особо важно для нас, так как двор – это место, где растет человек. И будет лучше если будущие поколения будут воспитываться в окружении чистоты порядка», - отметил он в своем Инстаграм.
На завтра запланировано открытие еще четырех дворов в Кировском районе, благоустроенных в рамках федеральной программы.