Администрация МО внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы
Официальный сайт01.03.2021
Количество просмотров: 1217
Накануне Кировский районный суд отклонил иск городских властей Махачкалы о признании незаконным право владения земельным участком возле сквера в поселке Семендер.
Глава Кировского района Салих Сагидов в ходе посещения данного сквера и встречи с общественностью поселка рассказал, что ранее, находясь в тесном контакте с городскими подразделениями и общественностью, администрации Кировского района удалось вернуть в собственность города три земельных участка, благодаря чему на этом месте появился сквер.
Сейчас решается вопрос о возврате ещё трех земельных участков, которые позволят расширить общественное пространство.
«По одному из участков удалось договориться с «владельцем» и он в добровольном порядке передал его для нужд посёлка. Но вот другой гражданин никак не хочет расставаться с двумя захваченными участками, а самое абсурдное, что его поддержал районный суд. Хотя по четырем другим участкам суды выносили решение в пользу горожан», - сообщил Салих Сагидов.
Общественник Абдулмумин Алиев также назвал необоснованным решение судьи Гаджимагомедова и рассказал, что направлены соответствующие жалобы на имя врио Главы Дагестана, в судебный департамент, а также в республиканские УФСБ и прокуратуру.
"Мы продолжаем координировать работу по возвращению в муниципальную собственность земельных участков. По информации из земельного управления города, в соответствии со сроками будет подан иск в Верховный суд Дагестана», - сказал глава Кировского района.
Он также выразил надежду, что на этой инстанции будет принято решение в пользу жителей, которые итак обделены общественными пространствами.