Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Реализацию нацпроектов обсудили под руководством Салиха Сагидова Реализацию нацпроектов обсудили под руководством Салиха Сагидова Реализацию нацпроектов обсудили под руководством Салиха Сагидова Реализацию нацпроектов обсудили под руководством Салиха Сагидова Реализацию нацпроектов обсудили под руководством Салиха Сагидова Реализацию нацпроектов обсудили под руководством Салиха Сагидова

13.07.2020

Количество просмотров: 857

Сегодня, 13 июля, глава Кировского района г. Махачкалы Салих Сагидов провел аппаратное совещание.

На нем обсуждался ряд актуальных вопросов. В первую очередь обсуждалось принятие мер в условиях пожароопасного периода, направленных на минимизацию возгорания растительности. Глава района поручил проверить состояние пожарных гидрантов, выявить неработающие и обязать собственников привести их в порядок.

В повестке дня обсуждалась реализация нацпроектов, в том числе оперативное устранение обнаруживаемых проблем. Глава муниципалитета подчеркнул, чтобы на благоустраиваемых территориях не оставалось покошенных столбов, аварийных деревьев и иных подобных недоделанных вопросов.

Затрагивая тему реализации проекта «100 скверов», Салих Сагидов подчеркнул, что необходимо расширять список территорий для включения в этот список.

Отдельно обсуждался вопрос постановки на налоговый учет.

«Ни в коем случае не давить на бизнес, который переживает нелегкие времена в связи с коронавирусом. Но мы говорим лишь о легальном бизнесе – работать в серую и незаконно по-прежнему непозволительно, будем жестко пресекать», - заявил глава Кировского района.

В рамках аппаратного совещания также были затронуты вопросы благоустройства контейнерных площадок, возврата земельных участков в муниципальную собственность и резервирование их под строительство социальных объектов.