Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Об администрации

16 апреля 2021 11:04

Количество просмотров: 471

Федеральным законом от 24.02.2021 № 25-ФЗ внесены изменения в ст. 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно поправкам, за склонение к потреблению наркотиков, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, установлено более суровое наказание.

Так, усилена уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в двух случаях: если деяние совершено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») и если оно повлекло по неосторожности смерть двух или более потерпевших.

В первом случае установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового, во втором – лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.