Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Об администрации

17 марта 2021 12:03

Количество просмотров: 524

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению жительницы г.Махачкалы выявлены нарушения законодательства при рассмотрении управлением ОПФР по РД в Кировском районе г. Махачкалы ее заявления о направлении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Как установлено, от жительницы в управление ОПФР по РД в Кировском районе г. Махачкалы поступило заявление о распоряжении средствами материнского капитала и направлении средств на улучшение жилищных условий.

Вместе с тем, управлением ОПФР по РД в Кировском районе г. Махачкалы, в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862, необоснованно принято решение об отказе в удовлетворении заявления со ссылкой на нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении, тога как такой порядок нарушен не был.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес начальника управления ОПФР по РД в Кировском районе г. Махачкалы внесено представление, по результатам рассмотрения которого средства материнского капитала заявителя направлены на улучшение жилищных условий семьи заявительницы.